О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скандально известные самолеты Ан-28 приобрели без нарушений закона

Такое решение сегодня принял Арбитражный суд Карелии

Такое решение сегодня принял Арбитражный суд Карелии. Напомним, в конце прошлого года антимонопольная служба республики усмотрела в действиях Министерства экономического развития нарушения законодательства о защите конкуренции. Якобы, самолеты приобрели без торгов. Сегодня в суде было доказано, что эти домыслы беспочвенны.

Ранее правоохранительные органы Карелии уже вынесли решение о недопустимости возбуждения уголовного дела относительно покупки республикой двух самолетов АН-28. Тогда вмешалась антимонопольная служба. Ее представители заверяли, что самолеты у компании "Регион-Авиа" купили без торгов, что противоречит законодательству. Якобы другие игроки на рынке были. Кроме того, антимонопольная служба настаивала, что самолеты приобрели для предприятия, которое не имело никаких основания для получения двух бортов. Летать было некому, денег на обслуживание самолетов в бюджете не было предусмотрено.

Однако арбитражный суд счел доводы УФАС беспочвенными. И встал на сторону представителей Минэкономразвития. Никакой схемы по уклонению от закона разработано не было, сделку опять же никто не оспаривал, жалоб не писал. А министерству, наоборот, удалось сэкономить на покупке несколько миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Nika-media». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка