О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Актюбинский авиаремонтный завод будет привлекаться к ремонту самолетов в Афганистане, Туркмении

Авиаремонтный завод № 406 гражданской авиации Казахстана, дислоцируемый в Актобе, по просьбе российских властей в ближайшее время приступит к ремонту самолетов на территории стран, граничащих с республикой, и Афганистана

Авиаремонтный завод № 406 гражданской авиации Казахстана, дислоцируемый в Актобе, по просьбе российских властей в ближайшее время приступит к ремонту самолетов на территории стран, граничащих с республикой, и Афганистана, сообщил вице-министр обороны Талгат Жанжуменов.

"По просьбе российской стороны сейчас этот завод будет использован и будет работать в ремонте авиационной техники на наших сопредельных государствах, в частности, в Афганистане, Туркмении, Таджикистане и Узбекистане, то есть потенциал данного завода будет использоваться в полной мере", - сказал Жанжуменов депутатам в ходе пленарного заседания мажилиса (нижняя палата) парламента в среду.

Он пояснил, что 406-ой авиаремонтный завод является в этом году исполнителем государственного оборонного заказа. "Он занимает определенную нишу в авиаремонтной отрасли не только нашей страны, но и на постсоветском пространстве", - отметил представитель Минобороны.

"В целом, на сегодняшний день там вполне успешно ремонтируется все типы самолетов конструкторского бюро Яковлева, легкие самолеты типа АН-2, осуществляется ремонт авиационных двигателей", - добавил Жанжуменов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка