О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Грачи" еще пригодятся

Программа возобновления производства Су-25 находится в стадии проработки. Сейчас рассматриваются варианты производственной кооперации

Программа возобновления производства Су-25 находится в стадии проработки. Сейчас рассматриваются варианты производственной кооперации. Речь идет об Улан-Удэнском авиационном заводе (У-УАЗ), а также планируется участие в кооперации НАПО имени Чкалова.

Конкретные решения будут связаны с финансированием производства и возобновлением выпуска ряда систем, в первую очередь силовой установки. Поставки Су-25 и реанимация производства предусмотрены Госпрограммой вооружения до 2020 года.

Су-25 - дозвуковой штурмовик, в российских войсках получивший прозвище "Грач", предназначен для непосредственной поддержки Сухопутных войск на поле боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также для уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях.

В настоящее время Су-25 является основным штурмовиком ВВС России. В строю находится около 200 самолетов этого типа и еще около 100 - на хранении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка