О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing займется техобслуживанием корейских истребителей F-15

Американский авиастроительный концерн Boeing получил контракт министерства обороны Южной Кореи на техническое обслуживание истребителей F-15K Slam Eagle

Американский авиастроительный концерн Boeing получил контракт министерства обороны Южной Кореи на техническое обслуживание истребителей F-15K Slam Eagle, сообщает Flightglobal. Сумма сделки составила 300 миллионов долларов. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает не только поддержание технического состояния самолетов, но также и поставку необходимых запчастей.

На какое именно число боевых самолетов распространяется контракт, не уточняется. В настоящее время ВВС Южной Кореи выполняют полеты на 60 F-15K, купленных в рамках первого и второго этапов программы F-X по перевооружению военно-воздушных сил.

В начале февраля 2012 года Управление военных закупок Южной Кореи объявило тендер на поставку 60 истребителей. Конкурс проводится в рамках третьего завершающего этапа программы F-X III. Заявки на участие в конкурсе подали Boeing, Lockheed Martin и Eurofighter. Эти компании предлагают корейским ВВС истребители F-15 Silent Eagle, F-35 Lightning II и Typhoon соответственно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка