О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения Су-24 на авиабазе в Приамурье стала ошибка пилотов

Завершено расследование по делу о крушении бомбардировщика Су-24 на авиабазе Украинка

Завершено расследование по делу о крушении бомбардировщика Су-24 на авиабазе Украинка, расположенной в Серышевском районе Амурской области. Об этом корреспонденту ИА "Амур.инфо" сообщили в пресс-службе Западного военного округа. К нему и относится авиабаза в Воронеже, из которой вылетел самолет. Причиной катастрофы стала ошибка экипажа.

Согласно заключению командир экипажа принял неправильное решение во время посадки. Материалы итогов расследования передадут на рассмотрение главнокомандующему ВВС России. Именно он определит степень виновности участников происшествия.

Бомбардировщик Су-24 потерпел крушение 20 октября прошлого года. Самолет летел из Воронежа в Приморский край на ремонт. В Приамурье он должен был дозаправиться. Во время посадки самолет потерпел аварию и загорелся. Оба члена экипажа погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка