О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты работы авиакомпании "Сингапурские авиалинии"

В январе 2012 года "Сингапурские авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 2,4% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3,8%

В январе 2012 года "Сингапурские Авиалинии" зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки на 2,4% (измеряемый в доходе/пассажиро-км), в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 3,8%. В итоге коэффициент загрузки кресел (PLF) уменьшился на 1,1% и составил 77,0%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 1,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

Во многих регионах, за исключением Северной Америки, Южной Америки и Европы, коэффициент загрузки кресел снизился, поскольку увеличение вместимости судна опередило рост пассажирской перевозки. В Западной Азии и Африке PLF уменьшился из-за слабого спроса.

Показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 13,2%, а выставленная емкость увеличилась на 13,7% в годовом исчислении. Таким образом, коэффициент загрузки кресел сократился на 0,3% и составил 76,2%. На Западно-азиатском направлении PLF уменьшился по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, поскольку рост трафика отстает от скорости расширения емкости. Коэффициент загрузки кресел на Восточноазиатском направлении увеличился на 1,0% благодаря возросшему спросу из-за Китайского (Лунного) Нового Года.

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" отметила снижение общего трафика грузов (измеряемый в тонно-км) на 12,8%, в то время как общая выставленная грузовая емкость сократилась на 8,5%. Таким образом, общий коэффициент загрузки в январе 2012 года уменьшился на 2,9%. На показателях всех регионов сказалось сезонное снижение грузоперевозок из-за праздника Китайского (Лунного) Нового Года, который в этом году пришелся на январь, по сравнению с февралем 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка