О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" презентовала альтернативный ТЗК в Шереметьево представителям российских и иностранных авиакомпаний

"Газпромнефть-Аэро" презентовала альтернативный ТЗК в Шереметьево представителям российских и иностранных авиакомпаний

"Газпромнефть-Аэро" провела презентацию производственных объектов альтернативного топливозаправочного комплекса (ТЗК), расположенного в международном аэропорту Шереметьево, представителям российских и иностранных авиакомпаний.

Представители авиаперевозчиков выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с "Газпромнефть-Аэро" в области авиатопливообеспечения в международном аэропорту Шереметьево. Альтернативный ТЗК спроектирован с учетом возможного увеличения пула авиакомпаний в аэропорту.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров подчеркнул: "Тарифы на услуги заправки и хранения авиатоплива утверждаются Федеральной службой по тарифам, "Газпромнефть-Аэро" строго придерживается этих требований. Вместе с тем, открытие альтернативного ТЗК способствует формированию конкурентной среды в аэропорту Шереметьево, что благоприятно скажется на ценообразовании услуг по заправке воздушных судов".

В сентябре 2008 года "Газпром нефть" и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве в области авиатранспортной деятельности и авиатопливообеспечения, которое предусматривало строительство на территории аэропорта нового комплекса авиатопливного обеспечения. Строительство альтернативного ТЗК "Газпром нефти" на территории аэропорта началось в 2009 году.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть", осуществляющее деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло". С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером на российском рынке авиатопливообеспечения и обладает собственной сетью топливозаправочных комплексов. "Газпромнефть-Аэро" занимает первое место по объемам розничной реализации авиакеросина среди сетевых операторов авиатопливного рынка РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка