О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарплата работникам ОАО "Аэропорт Абакан" увеличена в два раза

В ОАО "Аэропорт "Абакан" прошло еще одно повышение зарплаты персоналу, которое стало очередной мерой по развитию и модернизации предприятия согласно решениям правительства Хакасии

В ОАО "Аэропорт Абакан" прошло еще одно повышение зарплаты персоналу, которое стало очередной мерой по развитию и модернизации предприятия согласно решениям правительства Хакасии.

Как уже сообщало ИА "Хакасия", в конце прошлого года на предприятии наметились серьезные позитивные перемены.

Администрация предприятия выполнила очередной этап мероприятий, связанных с развитием предприятия. Был разработан финансовый механизм, который позволил с 15 ноября 2011 года повысить более чем в два раза заработную плату работникам службы спецавтотранспорта аэропорта. Зарплата была повышена 24% списочного состава работников предприятия авиационных специальностей.

Повышение зарплаты было направлено на формирование квалифицированного профессионального ядра работников, снижение текучести кадров на предприятии.

В настоящее время зарплата повышена на 100% персоналу подразделений досмотра службы авиационной безопасности, службы организации перевозок и продажи авиабилетов (агенты по организации перевозок и продаже билетов, диспетчера, приемосдатчики, кассиры), - рассказал корреспонденту ИА "Хакасия" генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Сергей Тучкин.

В итоге индексация заработной платы в двойном размере коснулась еще 20% работников предприятия.

На фоне последних событий в республике, связанных с невыплатой зарплаты шахтерам, а также с задержками выплат в различных организациях республики, повешение зарплаты в аэропорту - безусловно, отличная новость.

Кстати, зарплата на предприятии выплачивается вовремя, без задержек. Существенно потяжелевшую в феврале зарплату персонал аэропорта уже начал получать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка