О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новгородскую область прибыл первый вертолет Ка-32 для доставки нуждающихся в экстренной медицинской помощи

В Новгородскую область прибыл первый вертолет Ка-32 для доставки нуждающихся в экстренной медицинской помощи

Сегодня в Новгородскую область прибыл первый из двух вертолетов Ка-32, предназначенных для экстренной транспортировки тяжелобольных и пострадавших в ДТП на федеральной автомобильной дороге М-10 "Россия" и железнодорожных магистралях, проходящих по территории Новгородской области. В церемонии встречи авиационной техники, местом временного базирования которой станет вертолетная площадка на территории пожарной части №10 в городе Чудово, принял участие заместитель главы администрации Новгородской области Анатолий Потемкин. Он отметил, что оснащенная медицинским оборудованием машина будет работать в составе размещаемого в регионе авиационного подразделения авиационного отряда (г. Санкт-Петербург) федерального государственного бюджетного учреждения "Авиационно -спасательный центр (центральный МЧС России)".

Как сообщает пресс-служба администрации региона, вместе с летчиками на помощь пострадавшим придут врачи Центра медицины катастроф при ГОБУЗ "Новгородская областная клиническая больница", а также специалисты медучреждений Валдая, Великого Новгорода и Чудово, рядом с которыми построены вертолетные площадки.18 медицинских работников области прошли обучение во Всероссийском центре медицины катастроф "Защита" по курсу "Оказание первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях с применением вертолетной авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка