О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В казанском аэропорту спецтехника повредила самолет авиакомпании Ocean Sky

В международном аэропорту "Казань" при обработке противообледенительными реагентами был задет спецтехникой и получил незначительное повреждение самолет Global Express авиакомпании Ocean Sky

В международном аэропорту "Казань" при обработке противообледенительными реагентами был задет спецтехникой и получил незначительное повреждение самолет Global Express авиакомпании Ocean Sky. Как сообщила пресс-секретарь аэропорта Регина Юнусова, инцидент произошел в 14.20 в среду, самолет стоял на перроне. "По завершении операции по противообледенительной обработке воздушного судна спецтехника задела его стабилизатор, размер повреждения уточняется",- пояснила г-жа Юнусова.

Самолет выполнял чартерный рейс в Москву, на борту были три пассажира, никто не пострадал. "Пассажиры были в тот же день отправлены в Москву регулярным рейсом АК "Сибирь",- сообщила г-жа Юнусова.

Генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Казань" Алексей Старостин подтвердил, что "самолет получил незначительное повреждение". "Создана рабочая комиссия, проводится расследование",- сказал гендиректор. Он затруднился ответить, за чей счет будет произведен ремонт, но уточнил, что самолет застрахован.

По данным источника в правоохранительных органах республики, на борту самолета в числе пассажиров были продюсер, композитор Игорь Крутой и его товарищи, которые в среду в Казани принимали участие в оргкомитете по подготовке и проведению Универсиады-2013. Татарстан рассматривает возглавляемый г-ном Крутым продюсерский центр АРС в качестве одного из наиболее вероятных кандидатов для разработки церемоний открытия и закрытия Игр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка