О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семь крупных иностранных компаний готовы стать резидентами "Титановой долины"

Семь крупных компаний с мировым именем готовы стать резидентами особой экономической зоны Свердловской области "Титановая долина"

Семь крупных компаний с мировым именем готовы стать резидентами особой экономической зоны /ОЭЗ/ Свердловской области "Титановая долина". Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Титановой долины", на данный момент с потенциальными резидентами ведутся переговоры о размещении их производств на территории ОЭЗ.

"Этих результатов нам удалось достичь благодаря презентации "Титановой долины" на крупных международных экономических выставках, которые прошли в Польше, Франции, Германии. На последней международной выставке производственных технологий и автоматизации "МЕТАВ 2012" /METAV 2012/, которая проходит в Дюссельдорфе /Германия/ генеральный директор управляющей компании "Титановая долина" Артемий Кызласов провел ряд переговоров с американскими, итальянскими и немецкими компаниями, специализирующимися на станкостроении. Иностранные инвесторы заинтересованы в размещении своих производств на площадке ОЭЗ", - пояснили в пресс-службе.

Проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Титановая долина" предполагает, что в Свердловской области будут сосредоточены предприятия по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины, а также предприятия по созданию двигателей. К 2030 году на площади в 1 тыс гектаров будут построены 65 предприятий и все виды инфраструктурных сетей, ТЭЦ, административно-деловой центр, грузовой двор, таможенная инфраструктура, авто- и железнодорожные дороги. Инвесторами выступают государство и частный бизнес.

Постановление о создании особой экономической зоны "Титановая долина" 16 декабря 2010 года подписал премьер-министр РФ Владимир Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка