О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" организовал соревнования по лыжным гонкам

Аэропорт "Уфа" организовал соревнования по лыжным гонкам

Лыжный спорт является одним из самых любимых зимних видов спорта у многих сотен тысяч людей. С приходом зимы, как только появляется возможность, все почитатели лыж отправляются в парки, стадионы и лес, чтобы заняться своим любимым делом - катанием на лыжах. Работникам Международного аэропорта "Уфа" не нужно ехать куда-то далеко, благо, рядом с поселком Аэропорт, жителями которого по большей части являются авиаторы, на поле буквально по первому снегу прокладывается лыжня, которая эксплуатируется по своему назначению почти до полного оттаивания. На этом излюбленном месте традиционно и проводятся лыжные гонки, из года в год количество участников которых неуклонно растет. Нынешние соревнования совпали с народным праздником - масленицей. И потому лыжные гонки превратились в настоящие народные гуляния по поводу проводов зимы с неизменными атрибутами праздника - блинами и сжиганием чучела. Кстати, после затяжных морозов, в этот день, как по заказу, сияло солнце, так что участники соревнований и болельщики остались совершенно довольными, и прекрасно подготовленной лыжной трассой протяженностью два километра, и погодой.

Открывая мероприятие, председатель профкома аэропорта Татьяна Семеновна Никонова поздравила участников лыжных гонок с праздником, пожелала им успешных стартов и выразила надежду, что совмещение спортивного мероприятия с народным гулянием станет новой красивой традицией.

Касательно организации мероприятия, выражение "первый блин комом" никак не подошло не к впервые проводимой во время лыжных соревнований масленице, ни к самим блинам, потому как все действительно прошло как по маслу: так работают профессионалы. А это члены профкома предприятия, молодежного Совета и работники комплекса общественного питания и торговли, обеспечившие спортсменов горячим чаем, изумительными пирожками и блинами.

Соревнования между женщинами и мужчинами проводились отдельно. Открыли лыжную гонку женщины забегом на один километр. В результате упорной борьбы первое место в своих возрастных категориях заняли: М.Н. Аркадьева и В.В. Кириллова - представители службы ТИСТО, В.В. Семенова - САБ и З.С. Трофимова - СОПП. Обладателями второго призового места стали: Е.В. Филатова - САБ, Н.И. Кругова - ГСМ и Г.Р. Гизатуллина -КОПиТ, третье место у В.А. Зайцевой - КОПиТ.

Среди мужчин в забеге на два километра быстрее всех дистанцию преодолели и заняли первое место: Р.Р.Явгильдин - СПАСОП, А.И. Васильев и М.Р. Насрыев - САБ, У.Т. Янышев - СОПП. Вторые в турнирной таблице: К.Н. Юртов - СНОВС, Н.В. Егоров и А.М. Меркулов - АС, Н.Г. Габбасов - СПАСОП. Третье место заняли А.С. Полоскин и В.И. Буйлов - САБ, А.Ф. Латыпов - СОПП и Р.У. Хамидуллин - СПАСОП.

Отрадно, что занятия спортом и физкультурой среди работников аэропорта пользуются большой популярностью, ни один из праздников авиаторов не обходится без спортивных соревнований, спортсмены предприятия успешно выступают и на городских мероприятиях. Любители спорта еженедельно могут посещать волейбольный зал и бассейн. Активные спортсмены привлекают к занятиям и своих домочадцев. Так, в соревнованиях вместе со взрослыми принимают участие и дети, и бывшие сотрудники аэропорта и представители сторонних организаций, сотрудничающих с нашим предприятием. Так было на всем протяжении существования уфимского авиапредприятия, и судя по сегодняшней обстановке в коллективе, можно уверенно утверждать: славным традициям быть!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка