О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зимняя фотоохота в аэропорту "Емельяново"

Международный аэропорт "Емельяново" проводит очередной, уже четвертый по счету, официальный споттинг для профессионалов и любителей авиационной фотографии

Международный аэропорт "Емельяново" проводит очередной - уже четвертый по счету - официальный споттинг для профессионалов и любителей авиационной фотографии.

Это мероприятие уже стало доброй традицией для красноярского аэропорта. Споттерам предоставляется редкая возможность запечатлеть на снимках взлеты и посадки разных типов воздушных судов российских и зарубежных авиакомпаний, а также работу различных служб аэропорта.

Официальный зимний споттинг проводится с 5 по 6 марта. Среди участников двухдневного споттинга как любители, так и настоящие профессионалы-фотографы, причем не только из Красноярска, но и других городов (Томск, Норильск).

Лучшие авторские фотоснимки можно будет увидеть на официальном сайте аэропорта "Емельяново" по адресу yemelyanovo.ru в разделе "Фотогалерея".

Авиационный споттинг ( от английского aircraft spotting ) - особый вид хобби, фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Главная задача споттеров - сделать снимок взлетающих и совершающих посадку лайнеров в самом привлекательном ракурсе и на максимально близком расстоянии. Местом для съемки , как правило, служит аэропорт. Первый в России официальный споттинг был организован в Московском международном аэропорту Домодедово 22 мая 2007 года. Первый авиационный споттинг (летний) в аэропорту "Емельяново" проводился с 28 по 30 июля 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка