О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый этап готовности системы менеджмента качества ОАО "ПМЗ" к освоению производства авиадвигателя пятого поколения ПД-14 подтвержден

В феврале на ОАО "Пермский моторный завод" был проведен предсертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям Международного аэрокосмического стандарта AS 9100С

В феврале на ОАО "Пермский моторный завод" был проведен предсертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям Международного аэрокосмического стандарта AS 9100С. Аудит проводился экспертом Международного сертификационного центра "BUREAU VERITAS Русь" в рамках выполнения Решений по результатам прохождения 2 и 3 Контрольных рубежей Проекта создания авиационных двигателей семейства ПД-14, контракта на их поставку, заключаемого с ОАО "Корпорация "Иркут", и решений ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" о приведении СМК входящих в нее предприятий в соответствие с требованиями указанного Стандарта.

В процессе аудита экспертом была проведена работа в основных подразделениях предприятия, организующих и обеспечивающих функционирование СМК, а также в его производственных цехах. В отчете по итогам аудита отмечено, что СМК ОАО "ПМЗ" в основном соответствует требованиям Стандарта и рекомендуется к проведению сертификации в рамках утвержденной области применения Сертификата после устранения проблемных вопросов функционирования СМК. ОАО "ПМЗ" также было предложено завершить разработку и внедрение базовых процедур "Управление конфигурацией", "Управление проектами", внедрить в действие аэрокосмический стандарт AS 9102 "Требования к контролю первой обработанной детали партии".

По результатам предсертификационного аудита на ОАО "ПМЗ" определены дальнейшие направления работ по подготовке к сертификации СМК по Стандарту AS 9100С в установленный и согласованный с "BUREAU VERITAS Русь" срок - до июня 2012 г.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Прошедший аудит для нас - возможность получить объективную оценку наших действий по организации и совершенствованию системы менеджмента качества. То, что СМК ОАО "ПМЗ" оценена как в основном соответствующая требованиям Международного аэрокосмического стандарта AS 9100С, - свидетельство эффективности работы наших специалистов и готовности предприятия к освоению производства новейших, высокотехнологических продуктов: прорывного авиационного двигателя пятого поколения ПД-14 и газотурбинных установок на его основе.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка