О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Су-30МК2 разбился из-за пожара в одном из двигателей

Авария многофункционального истребителя Су-30МК2, который разбился 28 февраля в 140 км от Комсомольска-на-Амуре, произошла из-за отказа техники

Авария многофункционального истребителя Су-30МК2, который разбился 28 февраля в 140 км от Комсомольска-на-Амуре, произошла из-за отказа техники, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду источник, близкий к комиссии, расследующей данное летное происшествие.

"Комиссия внимательно исследовала все возможные причины аварии Су-30. На сегодняшний день в качестве основной версии рассматривается отказ техники", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время разгона самолета до максимальной приборной скорости произошло возгорание правого двигателя и практически одновременно отказала СДУ (система дистанционного управления) самолетом. Истребитель начало вращать он потерял управляемость. Летчикам подполковнику Валерию Кириллину и капитану Алексею Горшкову с большим трудом удалось стабилизировать полет, но самолет тем не менее продолжал терять высоту. Когда стало ясно, что перевести его в горизонтальный полет не представляется возможным, экипаж по команде руководителя полетов катапультировался....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка