О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ААНИИ будет использовать новый беспилотный комплекс фирмы "Эникс"

Казанская компания "Эникс" провела испытания и поставила в ААНИИ Росгидромета РФ комплекс с беспилотными летательными аппаратами. Комплекс будет использоваться для научных исследований атмосферы, ледового и снежного покровов

Казанская компания "ЭНИКС" провела испытания и поставила в ААНИИ Росгидромета РФ комплекс с беспилотными летательными аппаратами. Комплекс будет использоваться для научных исследований атмосферы, ледового и снежного покровов.

Для выполнения задач, стоящих перед ААНИИ, входящий в состав комплекса беспилотный летательный аппарат "Элерон-10" был оснащен метеокомплектом Vaisala RS92-SGP и радиометром KippZohnen SNR-2. Эта аппаратура позволяет проводить измерения параметров атмосферы на высотах от 50 до 4000 м, интенсивности солнечной радиации, отражающей способности земной, водной поверхности и облаков.

ААНИИ Росгидромета уже имеет опыт применения беспилотных авиационных систем для целей исследования атмосферы и оценки ледовой обстановки. Так, на протяжении нескольких последних лет ежегодно беспилотные летательные аппараты "Элерон-3" компании "Эникс" использовались на полярных станциях "Северный полюс". А в прошлом году, БЛА "Элерон-10" были задействованы в исследовательских полетах, проведенных на Шпицбергене....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка