О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Карелией и другими регионами восстанавливается - глава республики

Власти Карелии восстанавливают авиасообщение между Петрозаводском и другими российскими городами после авиакатастрофы 21 июня 2011 года, в результате которой погибло 47 человек

Власти Карелии восстанавливают авиасообщение между Петрозаводском и другими российскими городами после авиакатастрофы 21 июня 2011 года, в результате которой погибло 47 человек.

"Мы с потерями, но настроили авиационное сообщение между Москвой и Петрозаводском. С потерями, потому что, к сожалению, один самолет потерпел крушение, как вы помните, в прошлом году", - сообщил глава Карелии Андрей Нелидов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что ситуацию с авиасообщением произошедшая трагедия "подкосила", поскольку снизилась заполняемость самолетов.

Для развития экономики края, добавил глава Карелии, был необходим аэропорт, в связи с чем выразил благодарность Минтрансу за помощь. "Действительно, у нас рейсы на Москву стали ежедневными, у нас есть рейс на Хельсинки три раза в неделю - это придает европейскую направленность, но там к этому люди привыкли", - сказал А.Нелидов.

По его словам, жители Петрозаводска в Финляндию ездят на выходные. "Зачем ездят? За творогом. Вот так. Хотя ехать, в общем-то, дольше, чем от Петербурга, расстояние намного больше, но, тем не менее, корни какие-то общие у людей, которые там живут", - сказал он.

В ночь на 21 июня 2011 года самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск, потерпел крушение при подлете к столице Карелии. На борту находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. Погибли 47 человек, остальные получили серьезные ранения.

Причиной катастрофы, по данным МАК, стало неприятие экипажем решения об уходе на второй круг в условиях "хуже метеорологических минимумов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка