О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ направит в Сирию два самолета с гуманитарной помощью

МЧС РФ направит в Сирию два самолета с гуманитарной помощью

МЧС России планирует в понедельник доставить гуманитарную помощь в Сирию, сообщает ведомство в понедельник.

"Во исполнение поручений правительства РФ при координации МИД России, МЧС России планирует осуществить операцию по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на 12 марта запланированы вылеты двух самолетов Ил-76 с гуманитарным грузом из Москвы в Дамаск. Всего два борта МЧС доставят более 78 тонн гуманитарной помощи. Это палатки, одеяла, рыбные и мясные консервы, сахар, детское питание, комплекты посуды, наборы полевой складной кухни.

В последние месяцы антиправительственные протесты в Сирии переросли в ожесточенные вооруженные столкновения. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысяч человек.

Главы МИД России и стран Лиги арабских государств опубликовали 10 марта совместное заявление по Сирии, в котором определили пять общих принципов урегулирования сирийского кризиса. Это прекращение насилия со всех сторон, беспристрастный механизм мониторинга, неприемлемость внешнего вмешательства, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи ко всем сирийцам, а также твердая поддержка миссии спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана с целью начала внутрисирийского политического диалога....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка