О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК отказал в возбуждении дела о пожаре в аэропорту Кызыла

Следствие не будет возбуждать дело по факту пожара в ангаре аэропорта Кызыла, в результате которого сгорели два самолета Ан-2 и корпус вертолета Ми-8

Следствие не будет возбуждать дело по факту пожара в ангаре аэропорта Кызыла, в результате которого сгорели два самолета Ан-2 и корпус вертолета Ми-8, сообщил в понедельник РИА Новости представитель абаканского следственного отдела западно-сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Возгорание возникло 7 февраля примерно в 19.00 местного времени (15.00 мск). Огонь распространился, по разным данным, на площади от 800 до 1,5 тысяч квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Сгорели ангар, два самолета Ан-2 (1973 и 1983 года выпуска), которые не использовались, и фюзеляж вертолета Ми-8.

"Абаканский следственный отдел на транспорте отказал в возбуждении уголовного дела по факту пожара в аэропорту Кызыла: экспертиза показала, что сварочные работы там не проводились", - отметил собеседник агентства. Таким образом, состава преступления в произошедшем нет, решили следователи.

Следственный комитет (СК) проверял две версии возникновения пожара - короткое замыкание и нарушение правил производства электросварочных работ. "Наиболее вероятной причиной пожара стал аварийный режим работы электросети", - уточнил собеседник агентства.

Общая сумма ущерба превысила 1,6 миллиона рублей.

Республиканский аэропорт входит в опорную сеть аэропортов РФ. В 2008-2009 годах он был на грани банкротства. Власти Тувы взяли его в региональную собственность, что позволило сохранить специалистов и имущество предприятия.

На сегодняшний день, аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. В частности, швейцарские восьмиместные самолеты Pilatus PC-12 летают из Кызыла в Красноярск и Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка