О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аналитики сохраняют негативное отношение к потенциальным последствиям либерализации международных рейсов для "Аэрофлота"

Аналитики сохраняют негативное отношение к потенциальным последствиям либерализации международных рейсов для "Аэрофлота"

Министерство транспорта разработало новые правила либерализации международных полетов из России, исполнение которых будет контролировать специальная межведомственная комиссия, сообщает газета "Коммерсантъ". Доступ на международные маршруты будет предоставляться по определенным критериям, включая наличие международного сертификата безопасности полетов (IOSA), состав авиапарка, аффилированность с назначенным перевозчиком и др.

Мы считаем новость нейтральной для "Аэрофлота", поскольку идея создания межведомственной комиссии появилась в прошлом году после споров между "Аэрофлотом" и "Трансаэро" в отношении полетов в Италию. Новые правила предназначены для того, чтобы сделать либерализацию рынка прозрачной, минимизировав причины для таких конфликтов между существующими и новыми авиакомпаниями на международных маршрутах в будущем. На наш взгляд, новые правила не дают никаких привилегий "Аэрофлоту", и мы сохраняем наше негативное отношение к потенциальным последствиям либерализации международных рейсов для компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка