О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus и восемь промышленных партнеров призывают правительства Великобритании, Франции, Германии и Испании остановить эскалацию конфликта, вызванного введением углеродного налога

Airbus и восемь промышленных партнеров призывают правительства Великобритании, Франции, Германии и Испании остановить эскалацию конфликта, вызванного введением углеродного налога

В коллективном обращении к главам государств Великобритании , Франции, Германии и Испании компании Airbus, Air Berlin, Air France, British Airways, Iberia, Lufthansa, MTU Aero Engines, Safran и Virgin Atlantic выступили с призывом принять соответствующие меры и прекратить эскалацию торгового конфликта с Китаем и другими странами, вызванного введением углеродного налога (ETS).

В своем письме главы компаний выразили озабоченность тем, что дальнейшая эскалация конфликта может привести к серьезным экономическим последствиям для европейского авиационного бизнеса.

Во многих странах, выступающих против ETS, уже готовится пакет ответных мер таких ,как специальные налоги, а также ограничения полетов. В Китае было отложено согласование сделки на покупку самолетов Airbus стоимостью 12 млрд долларов. По оценке компании Airbus, разногласия по поводу углеродного налога также ставят под угрозу 1000 рабочих мест компании в Европе и ,по крайней мере, еще 1000 рабочих мест поставщиков компании.

Лидеры девяти компаний также выразили предположение , что список карательных мер со стороны тех стран, которые не поддерживают углеродный налог, может возрасти, что негативным образом отразится на текущей экономической ситуации.

Лидеры компаний призывают начать диалог с вовлечением представителей ЕС и стран, выступающих против «углеродного налога». Необходимо найти компромиссное решение и остановить торговый конфликт, пока еще не поздно.

"Мы всегда верили, что только принятие глобального решения поможет справиться с такой глобальной проблемой, как уменьшение вредных выбросов в окружающую среду. Это глобальное решение может быть найдено только с привлечением Международной организации гражданской авиации ИКАО. Как вы знаете, ИКАО уже создала экспертный совет , который должен разработать глобальную дорожную карту по снижению выбросов авиационной промышленности в окружающую среду", -отметили авторы письма.

Главы компаний также напомнили, что авиационная промышленность всегда уделяла особое внимание вопросам заботы об окружающей среде. Компании поддерживают внедрение мер , направленных на сокращение вредных выбросов, в том числе и глобальное внедрение системы торговли квотами, при условии, если она будет учитывать мнения всех игроков рынка и будет носить международный характер.

Компании обратились к премьер-министрам с просьбой найти обоюдовыгодное решение в этом конфликте как можно скорее, пообещав, в свою очередь, предоставить необходимые ресурсы для этого....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка