О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Филиппин официально приняли на вооружение четыре вертолета W-3A Sokol

ВВС Филиппин официально приняли на вооружение четыре вертолета W-3A Sokol

Военно-воздушные силы Филиппин приняли на вооружение первые четыре вертолета общего назначения W-3A Sokol производства польской фирмы "PZL Свидник", Машины, официально переданные филиппинским ВВС в ходе церемонии на авиабазе Кларк, будут использоваться для переброски войск и других функций, говорится в сообщении "Агуста/Уэстленд", подразделением которого является "PZL Свидник".

Поставка четырех вертолетов осуществлена в рамках контракта на производство восьми W-3A Sokol, размещенного в 2010 г. В конце февраля эти четыре вертолета были доставлены из Польши на Филиппины на борту зафрахтованного самолета Ан-124.

Кабина пилотов вертолетов Sokol филиппинских ВВС совместима с очками ночного видения, сообщили в компании "Агуста/Уэстленд". Вертолеты взлетной массой шесть тонн могут перевозить до 11 военнослужащих или груз массой до 2100 кг на внешней подвеске. Они также могут быть оснащены ручными пулеметами M60D по обеим сторонам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка