О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" в 2012 году проведет переобучение пилотов СЛО "Россия"

С марта 2012 года на базе авиационного учебно-методического центра ОАО "Туполев" началось обучение летного состава СЛО "Россия" Управления делами президента РФ для полетов на самолетах семейства Ту-204/214

С марта 2012 года на базе авиационного учебно-методического центра ОАО "Туполев" (АУМЦ-ТУ) началось обучение летного состава СЛО "Россия" Управления делами Президента РФ для полетов на самолетах семейства Ту-204/214. До конца года программу обучения должны пройти более 100 человек - пилоты, бортинженеры и штурманы. В настоящее время парк СЛО "Россия" насчитывает девять воздушных судов разработки ОАО "Туполев": 7 самолетов Ту-214 и 2 машины Ту-204-300.

С ноября 2011 года по январь 2012 года в АУМЦ-ТУ было успешно проведено обучение группы китайского летного персонала по управлению самолетом Ту-204-120СЕ с двигателем Rolls-Royce. Китайские летчики прошли теоретический и тренажерный курсы подготовки в Москве и Санкт-Петербурге, а также 20 полетов практического курса непосредственно в Китае.

По мнению руководства авиационного учебно-методического центра ОАО "Туполев", при покупке самолета авиакомпания должна быть полностью уверена в квалифицированной подготовке летно-инженерного персонала. ОАО "Туполев" ежегодно проводит курсы повышения квалификации для летного состава авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты марки "Ту". Летчики получают знания по последним доработкам и изменениям в конструкциях самолетов из первых рук - непосредственно от конструкторов, специалистов по поддержанию летной годности самолетов, экспертов и преподавателей авиационного учебно-методического центра.

В течение 2012 года ОАО "Туполев" планирует проведение масштабных мероприятий в рамках программы создания комплексной учебно-тренировочной системы для нового самолета Ту-204СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка