О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги двух месяцев аэропорта "Воронеж" и авиакомпании "Полет"

Авиакомпания "Полет" за январь и февраль 2012 года обеспечила 72% от объема перевозок международного аэропорта "Воронеж"

Авиакомпания "Полет" за январь и февраль 2012 года обеспечила 72% от объема перевозок Международного аэропорта "Воронеж".

Аэропорт "Воронеж" в этот период обслужил 36 451 пассажира, тем самым превысил показатель первых двух месяцев 2011 года в 1,4 раза.

12 марта акционерами ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" основным активом которого является международный аэропорт "Воронеж", одобрено заключение кредитного соглашения с ЗАО ЮниКредит Банк на предоставление займа в 60 миллионов рублей.

Сообщение об этом событии опубликованное агентством ABIREG содержало недостоверные сведения о предыдущем привлеченном кредите. В частности упомянуто, что "в 2010 году авиакомпания "Воронежавиа" уже привлекала кредит в 120 млн рублей на проведение работ по реконструкции аэропорта."

В действительности кредит был взят в 2011 году и его размер составил 50 миллионов рублей.

На полученные в 2011 году средства была проведена первая стадия реконструкции здания аэровокзала аэропорта "Воронеж". Проведены работы по замене всех типов коммуникаций, осуществлен ремонт и перепланировка служебных помещений и залов ожидания. Усилены несущие конструкции здания, отремонтирован фасад аэровокзала. Закуплено и установлено новое оборудование, обеспечивающее безопасность и комфортность пассажиров. Приобретена и введена в строй спецтехника и агрегаты наземного обслуживания.

Авиакомпания "Полет" последовательно выполняет взятые на себя обязательства по реконструкции аэропорта "Воронеж" и обеспечивает целевое привлечение заемных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка