О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По итогам двух месяцев 2012 года пассажиропоток аэропорта "Казань" вырос на 46 процентов

Международный аэропорт "Казань" за два месяца текущего года увеличил количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46,1% - до 168 тыс. 145 человек

Международный аэропорт "Казань" за два месяца текущего года увеличил количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46,1% - до 168 тыс. 145 человек.

Внутрироссийский пассажиропоток аэропорта "Казань" за январь-февраль 2012 г. составил 105 тыс. 012 человек, что на 48 % больше чем за аналогичный период 2011 года. Следует отметить значительный рост пассажиропотока на московских рейсах, а также в направлении Санкт-Петербурга, Уфы и Сургута. Рост пассажиропотока также связан с открытием нового рейса авиакомпании "Руслайн" Казань-Нижний Ногород.

Стабильный рост показывают и направления в страны СНГ. Здесь лидируют рейсы в Фергану, Самарканд, Худжанд и Бишкек. В Душанбе и Худжанд начала выполнение рейсов новая для казанского аэропорта авиакомпания "Сомон Эйр".

Увеличение пассажиропотока наблюдается и на международных направлениях. За два месяца текущего года наибольшей популярностью среди жителей региона пользовались рейсы на всемирно признанные курорты Хургаду и Дубаи. Авиакомпания "Татарстан" значительно увеличила пассажиропоток на Прагу (+170,4%). Число обслуженных авиапассажиров на этих и других международных направлениях в январе-феврале 2012 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 37,8% и составило 63 тыс. 133 человека.

Количество обработанного аэропортом груза за два месяца увеличилось в 1,6 раза. Количество самолетовылетов выросло не столь значительно, с 1 308 до 1 321 рейса.

Аэропорт в феврале 2012 г. обслужил 83 тыс. 088 пассажиров, что на 51,2% больше показателя февраля прошлого года. Так, пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 61,8% - до 29 тыс. 011 человек, на внутренних - на 46,6%, до 54 тыс. 077 человек.

В аэропорту было произведено 660 самолетовылетов, что на 17% больше показателя февраля 2011 г. Объем грузовых перевозок вырос в феврале в 2,3 раза.

В настоящий момент аэропорт завершает подготовку летнего расписания полетов, которое вступит в силу в конце марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка