О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Supplier Management Tool - процесс поиска и покупки авиазапчастей стал короче на 35 рабочих дней в год

Locatory.com, глобальная онлайн-площадка по торговле авиационными запчастями, представила новую систему управления поставщиками Supplier Management Tool

Locatory.com, глобальная онлайн-площадка по торговле авиационными запчастями, представила новую систему управления поставщиками Supplier Management Tool (SMT), которая позволяет авиакомпаниям автоматизировать процесс приобретения авиазапчастей и компонентов, сократить временные затраты на 5 человеко-часов в неделю для каждого менеджера, а также сэкономить до 15% стоимости приобретаемых товаров.

Supplier Management Tool позволяет компаниям рассылать запросы на приобретение запчастей всем участникам рынка и предпочитаемым продавцам в режиме онлайн и получать информацию от поставщиков в формате консолидированного отчета. При этом приоритетные для авиакомпании поставщики не обязательно должны быть зарегистрированы в Locatory.com. Для отправки запроса таким поставщикам, авиакомпании достаточно внести информацию и контактные данные поставщика, и дальнейшая коммуникация будет осуществляться автоматически по электронной почте.

"Supplier Management Tool ориентирована на авиакомпании и провайдеров ТОиР с особым акцентом на развивающиеся рынки. Использование новой системы управления поставками позволяет менеджерам, ответственным за снабжение и закупку деталей, экономить рабочее время до 5 часов в неделю, что эквивалентно 35 рабочим дням в год, за счет оптимизации рабочего процесса и повышения его эффективности. Таким образом, гарантируются три важнейших аспекта в бизнесе - экономия времени, экономия средств и получение прибыли", - говорит генеральный директор Locatory.com Жильвинас Садаускас.

Согласно проведенному Locatory.com опросу клиентов из развивающихся стран, только 5-10% запросов рассылаются при помощи поисковиков авиазапчастей. 90% запросов отправляются вручную по электронной почте приоритетным поставщикам. 7% запросов приходятся на открытый рынок, т.е. на поисковые системы, и 3% распространяются другими способами.

Стандартный процесс приобретения авиазапчастей, используемый в настоящее время большинством игроков рынка (90%), представляет собой рассылку большого количества электронных сообщений приоритетным поставщикам, ручную обработку и консолидацию полученной информации, и ее анализ. В случае, если результат не удовлетворяет заказчика, процесс повторяется - отправка запросов на открытый рынок через поисковые системы с дальнейшей обработкой полученной информации вручную. Автоматизированная система Supplier Management Tool позволяет существенно сократить процесс поиска и покупки запчастей, благодаря рассылке запросов всем участникам рынка и предпочитаемым продавцам за один клик, а также консолидации полученной информации в единый отчет.

"При использовании Supplier Management Tool наши клиенты получают информацию с результатами поиска в виде консолидированного отчета, что позволяет сравнивать рыночные цены на запчасти и экономить до 15% стоимости товаров. Таким образом, авиакомпании могут не только увеличить свою прибыль при продаже инвентарных излишков, но и приобрести деталь по самой выгодной цене", - говорит Жильвинас Садаускас.

Locatory.com - глобальная онлайн-площадка по торговле авиационными запчастями и компонентами, которая позволяет игрокам авиационного рынка максимально просто и удобно продавать и покупать запчасти, продвигать свои услуги и устанавливать новые деловые контакты. В отличие от других аналогичных сервисов, Locatory.com ориентирован на регионы с развивающейся экономикой и призван стать связующим звеном между развитыми и развивающимися рынками. Locatory.com входит в состав группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка