О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Дальнем Востоке создадут региональную авиакомпанию

Дальневосточная региональная авиакомпания будет создана на базе крупного авиаперевозчика

Дальневосточная региональная авиакомпания будет создана на базе крупного авиаперевозчика. Об этом по итогам заседания Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе заявил полпред Виктор Ишаев.

- Сейчас речь идет о том, что на Дальнем Востоке будет создаваться мощный филиал "Аэрофлота" в виде компании, которой будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний, - объяснил он. - Я думаю, что это правильное решение.

Разрозненные компании, базирующиеся в настоящее время в Якутии, Приморском крае и на Сахалине, решают свои задачи, но не в состоянии проводить общерегиональную политику. По мнению полпреда, крупное авиапредприятие обладает солидными финансовыми ресурсами, положительной кредитной историей, соответственно, может взять займы и закупить более серьезные самолеты, нежели существующие сейчас дальневосточные авиаперевозчики. Вновь созданная компания сможет взять в лизинг новые самолеты, что позволит снизить цены.

- А хаотичное развитие авиации никогда не даст низких цен и перспектив развития, - подчеркнул Ишаев. - Когда компании конкурируют друг с другом, работая на одних и тех же маршрутах, пытаются на полупустых самолетах оправдать свою экономику - это очень сложно. Единая политика в региональных авиаперевозках не будет ущемлять интересы субъектов Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка