О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За задержку поставок 27 самолетов Boeing выплатит авиакомпании Air India $500 млн

За задержку поставок 27 самолетов Boeing 787 Dreamliner американская аэрокосмическая компания Boeing выплатит компенсацию индийской авиакомпании Air India в размере $500 млн

За задержку поставок 27 самолетов Boeing -787 Dreamliner американская аэрокосмическая компания Boeing выплатит компенсацию индийской авиакомпании Air India в размере $500 млн, сообщило агентство Bloomberg.

Boeing дал согласие на выплату две недели назад, заявил секретарь министерства гражданской авиации Индии Прашант Сукул. Размер компенсации может быть увеличен, поскольку первоначально Air India запросила $840 млн, а ситуация с поставками воздушных судов так и не нормализовалась, отметил он.

За февраль американская компания не произвела ни одной поставки Boeing-787 из-за обнаруженных проблем, связанных со сборкой фюзеляжа. Японская All Nippon Airways Co. получила первый Boeing-787 в сентябре 2011 года после более трех лет задержек из-за сложностей с новыми технологиями производства и материалами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка