О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновск и Оксфорд будут вместе готовить специалистов для авиации

Оксфордская авиационная академия и Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации в среду подписали меморандум о понимании, который позволит запустить в Ульяновске программу первоклассной подготовки пилотов и техобслуживания самолетов

Оксфордская авиационная академия и Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации в среду подписали меморандум о понимании, который позволит запустить в Ульяновске программу первоклассной подготовки пилотов и техобслуживания самолетов, передает корреспондент РИА Новости.

"Мы около 15 лет сотрудничаем и поддерживаем российскую авиацию, российские авиационные власти хорошо нас знают, поэтому совершенно естественным развитием этих отношений стало дальнейшее сближение и подписание меморандума", - заявил на церемонии подписания в Лондоне исполнительный директор оксфордской академии Брайан Симпсон.

В частности, одним из главных направлений сотрудничества станет открытие на базе ульяновского училища серии курсов - от тренировки пилотов гражданской авиации и повышения квалификации техперсонала до изучения английского языка.

Курсы будут готовить пилотов и бортпроводников и сертифицировать их. Оксфордская академия установит в ульяновском училище полноценный тренировочный симулятор Boeing-737 для студентов и самих пилотов.

Согласно документу, стороны намерены взаимодействовать при разработке учебных курсов ATPL/MPL, удовлетворяющих одновременно требования российских и европейских авиационных властей, курсов MCC/JOC, курсов авиационного английского языка по стандартам ICAO и других учебных авиационных курсов, переподготовки инженерно-технического состава категорий A, B1, B2, (PART147).

С российской стороны меморандум подписал заместитель губернатора Ульяновской области, руководитель аппарата губернатора и правительства региона Анатолий Озернов.

"Уверен, что сотрудничество этих двух компаний приведет к повышению качества авиационного образования в Российской Федерации, росту уровня безопасности полетов, будет способствовать подготовке высококвалифицированного авиационного персонала, а также гармонизации международных и российских стандартов обучения профессиональных авиационных специалистов", - отметил Озернов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка