О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рекордное число маршрутов летней программы авиакомпании "Трансаэро" 2012 года

В летнем сезоне 2012 года авиакомпания "Трансаэро" предлагает обширную программу полетов

В летнем сезоне 2012 года авиакомпания "Трансаэро" предлагает обширную программу полетов, которая свидетельствует об устойчивом развитии авиакомпании, расширении ее маршрутной сети и увеличении объемов перевозок на внутрироссийских, а также деловых и туристических международных направлениях.

В летнем сезоне "Трансаэро" будет выполнять полеты по более чем 160 маршрутам. Это рекордное число направлений за всю историю компании, которое на 24% превосходит показатель летнего периода прошлого года.

Основными отличительными чертами предстоящей летней программы станут:

Существенное увеличение числа прямых международных маршрутов из регионов России, минуя аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. В летнем сезоне их число составит 40, что в три раза больше, чем в летнем сезоне 2011 года. Например, программа полетов в Барселону будет выполняться сразу из 13 российских регионов, в Бангкок - из девяти, на Кипр - из восьми. Впервые авиакомпания "Трансаэро" откроет международные полеты из таких городов, как Архангельск, Волгоград, Нижний Новгород, Тюмень.

Начало полетов "Трансаэро" из всех трех аэропортов Московского авиационного узла - Домодедово, Шереметьево и Внуково. "Трансаэро" впервые начнет выполнять полеты из Внуково. Уже сегодня пассажиры могут приобрести билеты на внуковские рейсы "Трансаэро" в Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Тель-Авив.

Расширение полетной программы из Санкт-Петербурга. Все более активно из Северной столицы полеты будут выполняться на самолетах повышенной вместимости Boeing 747. Новыми в этом сезоне станут рейсы из Пулково в Бургас и Варну (Болгария) и Кефалонию (Греция). Существенно увеличатся объемы перевозок в турецкую Анталию и греческий Родос. Возобновятся регулярные рейсы в Токио.

Увеличение объемов перевозок на Дальний Восток. В летнем сезоне "Трансаэро" традиционно будет принимать самое активное участие в реализации государственной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. Перевозка дальневосточников-льготников будет осуществляться по 12 маршрутам. На этих направлениях "Трансаэро" будет активно эксплуатировать самолеты Boeing 747 и Boeing 777. Рейсы на Дальний Восток из московского аэропорта Внуково станут дополнительными к тем, которые традиционно выполняются компанией из Домодедово.

Открытие регулярных рейсов "Трансаэро" из Москвы в Лос-Анджелес и увеличение объема перевозок в США. Рейсы в Лос-Анджелес будут выполняться с 29 апреля два раза в неделю на самолетах Boeing 777. На этом направлении пассажиры смогут воспользоваться услугами уникального класса Империал.

Что касается рейсов в Нью-Йорк, то, начиная с июня, они станут ежедневными. Таким образом, "Трансаэро" впервые будет выполнять рейсы сразу в три города США - Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.

Авиакомпания "Трансаэро" продолжит в летний период выполнять полеты и по своим популярным экзотическим маршрутам: на Мальдивы, Маврикий, Сейшелы, в Куала-Лумпур (Малайзия), Канкун (Мексика), Пунта-Кану (Доминиканская Республика), Варадеро (Куба), Гоа (Индия), Бангкок и Пхукет (Таиланд), Хошимин (Вьетнам), Денпасар (Индонезия).

Продолжатся перевозки по традиционным деловым и туристическим направлениям в Европу. Новинками летнего сезона станут полеты "Трансаэро" в Лион и Вильнюс. Также впервые в летнем сезоне будут выполняться рейсы компании из Москвы в Ереван, которые будут иметь удобные стыковки с рейсами в Лос-Анджелес.

В целом программа регулярных полетов "Трансаэро" в летнем периоде 2012 года будет выглядеть следующим образом (возможны дополнения):

Направления из Москвы:

По России:

Санкт-Петербург, Анадырь, Анапа, Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Томск, Улан-Удэ, Уфа, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск.

По СНГ:

Армения - Ереван; Казахстан - Астана, Алма-Ата, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Уральск, Шымкент; Украина - Киев, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Симферополь; Узбекистан - Ташкент, Бухара.

В Европу:

Австрия - Вена; Великобритания - Лондон; Германия - Берлин, Франкфурт; Греция - Ираклион, Родос; Испания - Аликанте, Барселона, Жирона, Мадрид, Тенерифе; Кипр - Пафос; Латвия - Рига; Литва - Вильнюс; Португалия - Лиссабон, Фаро; Турция - Даламан; Хорватия - Дубровник, Пула, Сплит; Франция - Лион; Черногория - Тиват; Чехия - Пардубице.

В Северную Америку и страны Карибского бассейна:

Доминиканская Республика - Пунта-Кана; Канада - Торонто; Куба - Варадеро; Мексика - Канкун; США - Нью-Йорк, Майами, Лос-Анджелес.

В Азию:

Вьетнам - Хошимин; Индия - Гоа; Индонезия - Денпасар; Китай - Пекин, Санья; Малайзия - Куала-Лумпур; Мальдивская Республика - Мале; Сейшельские Острова - Маэ; Сингапур; Таиланд - Бангкок, Пхукет.

В Африку и страны Ближнего Востока:

Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Израиль - Тель-Авив; ОАЭ - Абу-Даби, Тунис - Энфида.

Направления из Санкт-Петербурга:

По России:

Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Уфа, Хабаровск.

В Европу:

Греция - Афины, Ираклион, Салоники; Испания - Барселона.

В Африку:

Тунис - Энфида.

В Азию:

Китай - Пекин; Япония - Токио.

Направления из Екатеринбурга:

Бангкок, Барселона, Ираклион, Пафос, Родос, Тенерифе, Хургада, Шарм-эль-Шейх.

Из Новосибирска: Бангкок, Барселона, Ларнака.

Из Казани: Барселона, Ларнака

Из Красноярска: Барселона, Ларнака

Из Ростова-на-Дону: Ларнака

Из Самары: Барселона, Пафос

Из Тюмени: Барселона

Из Уфы: Барселона, Ларнака

Чартерная программа "Трансаэро" 2012 включает в себя следующие направления:

Из Москвы: Болгария - Бургас, Варна, Греция - Араксос, Керкира, Кос; Испания - Ибица, Малага, Пальма-де-Мальорка; Италия - Римини; Португалия - Мадейра; Турция - Анталия, Бодрум, Измир; ОАЭ - Дубай

Из Санкт-Петербурга: Болгария - Бургас, Варна; Греция - Кефалония, Кос, Родос; Египет - Хургада, Шарм-эль-Шейх; Испания - Пальма-де-Мальорка; Турция - Анталия.

Из Екатеринбурга: Анталия, Пальма-де-Мальорка; Римини

Из Новосибирска: Анталия, Римини, Хошимин

Из Архангельска: Пафос

Из Благовещенска: Бангкок

Из Владивостока: Бангкок

Из Волгограда: Барселона

Из Краснодара: Барселона

Из Красноярска: Бангкок

Из Нижнего Новгорода: Барселона

Из Перми: Барселона

Из Ростова-на-Дону: Барселона

Из Тюмени: Бангкок

Из Хабаровска: Бангкок

Из Южно-Сахалинска: Бангкок

Из Якутска: Бангкок...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка