О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Бангкока будет служить "сладкая рота" спецназа полиции

Сорок младших офицеров и сержантов из состава женской "Сладкой роты" дивизии специального назначения полиции Таиланда по контролю массовых мероприятий приступают к работе в международном аэропорту "Суваннапхум" в пригороде Бангкока

Сорок младших офицеров и сержантов из состава женской "Сладкой роты" дивизии специального назначения полиции Таиланда по контролю массовых мероприятий приступают к работе в международном аэропорту "Суваннапхум" в пригороде Бангкока, где из-за нехватки персонала в последние месяцы скапливаются гигантские очереди на паспортный контроль, сообщает в четверг интернет-версия газеты Bangkok Post.

В аэропорту "Суваннапхум" в январе, в начале пикового туристического сезона, запоздавшего на два месяца из-за осеннего катастрофического наводнения в Таиланде, возникли гигантские очереди на паспортный контроль. Главной причиной такого положения стала нехватка персонала иммиграционной полиции при резком росте пассажиропотока. В марте, при пассажиропотоке 180 тысяч человек в день, в аэропорту работает отряд иммиграционной полиции, численность которого рассчитана на "обработку" 80 тысяч паспортов в день.

"Девушки из спецназа, обученные по программе "Контроль толпы", будут заниматься предварительной проверкой паспортов пассажиров как в зале прилета, так и в зале вылета аэропорта. Основная задача спецназовцев - регулировка очередей и поддержание порядка в очередях в обоих залах. Кроме того, они будут заранее "отсекать" в зале вылета и направлять на отдельную стойку паспортного контроля потенциальных штрафников с нарушениями визового режима, оформление которых обычно занимает много времени у офицеров иммиграционной полиции", - говорится в сообщении.

Помимо "Сладкой роты" спецназа и дополнительных офицеров иммиграционной полиции из других подразделений, которых временно прикомандируют к аэропорту, 11 апреля в залах вылета и прилета начнут работать 16 автоматических иммиграционных стоек, которые "обрабатывают" один паспорт, в среднем, за 32 секунды, в то время как ручная обработка занимает 45 секунд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка