О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" смог в среду отправить почти все задержанные рейсы

Авиакомпания "АэроСвит" к вечеру среды отправила практически все ранее задержанные среднемагистральные рейсы, днем вылетели дальнемагистральные самолеты компании

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) к вечеру среды отправила практически все ранее задержанные среднемагистральные рейсы, днем вылетели дальнемагистральные самолеты компании, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Вместе с тем, сегодняшние задержки привели к значительным искажениям графика выполнения цепочек рейсов, так как в обратном направлении в "Борисполь" воздушные суда вернутся также с большим опозданием, затем - несвоевременно вылетят из Киева в следующий рейс", - говорится в сообщении.

"АэроСвит" отмечает, что в четверг, очевидно, не сможет полностью восстановить регулярность вылетов.

Как сообщалось, международный аэропорт "Борисполь" в среду приостановил обслуживание рейсов "АэроСвита" в связи с проблемой предоплаты за предоставляемые аэропортом перевозчику услуги. В компании отметили, что задержки с вылетом связаны с техническим сбоем в предоплате услуг аэропорта, однако предоплата уже произведена, и "АэроСвит" ожидает возобновления обслуживания рейсов.

Ближе к вечеру, согласно информации онлайн-табло аэропорта, в "Борисполе" началась регистрация на рейсы "АэроСвита" по направлениям Киев-Афины, Киев-Тбилиси, Киев-Тель-Авив и Киев-Москва.

Авиакомпания "АэроСвит" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь".

Компания обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также обеспечивает доставку пассажиров в города Украины. Оперирует флотом в составе восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737.

Также "АэроСвит" использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

"АэроСвит" - член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 года.

ГМА "Борисполь" является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка