О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубанские вертолетчики учатся выполнять боевые задания в высокогорье

Летчики авиабазы армейской авиации, дислоцированной в Краснодарском крае, 14 марта начали отработку действий экипажей в ходе взлетов и посадок на высокогорные площадки

Летчики авиабазы армейской авиации, дислоцированной в Краснодарском крае, 14 марта начали отработку действий экипажей в ходе взлетов и посадок на высокогорные площадки. Навыки сложного пилотирования будут совершенствовать экипажи вертолетов Ми-24, Ми-35 и Ми-28, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"На одном из горных полигонов в течение трех дней с летчиками будут проведены занятия по применению армейской авиации в горах. Затем пройдут летные тактические учения, в ходе которых им предстоит отработать вопросы сложного пилотирования в условиях горной местности с выполнением боевых стрельб", - отметили в пресс-службе.

В ходе учений вертолетчикам также предстоит выполнить заходы на высокогорные площадки в условиях ограниченной видимости и последующую высадку тактических воздушных десантов на высоте до 3,5 тыс. м над уровнем моря.

"Основное внимание в ходе их проведения будет уделено обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка