О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшие 20 лет Индии потребуется более 1 тысячи самолетов марки Airbus на сумму более 145 млрд долларов

В ближайшие 20 лет Индии потребуется более 1 тысячи самолетов марки Airbus на сумму более 145 млрд долларов

В ближайшие 20 лет гражданской авиации Индии потребуется более 1 тыс самолетов марки "Эрбас" на сумму более 145 млрд долл, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе европейского авиационного консорциума.

"Согласно последним прогнозам, авиакомпаниям Индии потребуется 1043 авиалайнера /1020 пассажирских и 23 грузовых/ на общую сумму в 145 млрд долл, чтобы удовлетворить потребности индийского рынка воздушных перевозок", - сообщил представитель "Эрбас", добавив, что индийский рынок является "четвертым в мире как по количеству заказываемых самолетов, так и по сумме расходов на их приобретение".

Ежегодный рост объема авиаперевозок Индии составляет 7,2 проц, что превосходит средний показатель стран Азиатско- Тихоокеанского региона, составляющий 5,9 проц, и средний показатель мировой гражданской авиации - 4,8 проц.

Из числа 1020 авиалайнеров примерно 860 самолетов предполагается поставить для пополнения имеющегося авиапарка и 160 - для замены устаревающих модификаций существующего парка, насчитывающего 327 машин. "Это означает, что к 2030 году флот пассажирских самолетов Индии увеличится более чем в 3 раза и составит примерно 1180 самолетов", - подчеркнули в "Эрбасе".

Новые авиалайнеры будут включать примерно 646 самолетов семейства А320 и около 308 машин нового поколения - А350, а также 66 авиалайнеров сверхбольшой пассажировместимости марки А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка