О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саравиа" купит три самолета Bombardier Q400

В течение месяца ОАО "Саратовские авиалинии" приобретет в лизинг три пассажирских турбовинтовых региональных самолета Bombardier Q400. Техника должна поступить в распоряжение саратовской авиакомпании в ближайшее время

В течение месяца ОАО "Саратовские авиалинии" приобретет в лизинг три пассажирских турбовинтовых региональных самолета Bombardier Q400. Техника должна поступить в распоряжение саратовской авиакомпании в ближайшее время, сообщает "Саравиа".

Презентацию иностранного самолета для ОАО "Саратовские авиалинии" провели специалисты компании ОАО "Ильюшин Финанс Ко.". Саратовский авиаперевозчик уже получил весь пакет необходимой информации для подготовки технико-экономического обоснования освоения нового типа воздушных судов.

До сих пор ОАО "Саратовские Авиалинии" являлось единственной компанией, предоставляющей услуги воздушных перевозок в Саратовской области. Ранее "Саравиа" отвергла предложения о сотрудничестве от "ЮТэйр" и "РусЛайн". При этом авиаперевозчик сослался на необходимость серьезной модернизации саратовского аэропорта для приема воздушных судов иностранного производства, которые используют компании. В свою очередь, "ЮТэйр" и "РусЛайн" подали жалобу в УФАС по Саратовской области о недопущении их к работе в аэропорту Саратова. Однако в тот раз ведомственная проверка не нашла нарушений антимонопольного законодательства в действиях саратовской авиакомпании.

В конце 2011 года Группа компаний "Аэрофлот" продала 51% акций "Саратовских авиалиний". Решение о продаже авиагигант пояснил тем, что уровень и структура бизнеса саратовского перевозчика "не вписываются в планы ОАО "Аэрофлот" по становлению глобальным игроком рынка авиаперевозок".

В начале февраля УФАС по Саратовской области уличило ОАО "Саратовские авиалинии" в нарушении закона "О защите конкуренции" и обязало пустить "ЮТэйр" в саратовский аэропорт в срок до 20 марта. В конце того же месяца антимонопольный орган оштрафовал "Саравиа" почти на 1,8 млн рублей за завышение тарифов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Saratov.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка