О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания начнет готовить пилотов на самолетах Hawk T2

Министерство обороны Великобритании начнет подготовку пилотов на учебных дозвуковых самолетах Hawk 128/T2 производства BAE Systems со 2 апреля

Министерство обороны Великобритании начнет подготовку пилотов на учебных дозвуковых самолетах Hawk 128/T2 производства BAE Systems со 2 апреля. Об этом сообщает Flightglobal.

В первую учебную группу войдут четыре пилота королевских ВВС, ранее прошедших подготовку на Short Tucano T1. Подготовка группы на Hawk 128/T2 завершится в начале 2013 года. В следующую группу помимо четырех летчиков ВВС войдут двое военнослужащих королевских ВМС Великобритании.

По словам представителя ВВС подполковника Кевина Марша (Kevin Marsh), подготовка пилотов на Hawk 128/T2 будет в равной степени совмещаться с обучением на тренажерах. В настоящее время на самолетах данного типа британских пилотов готовят к управлению истребителями Tornado и Eurofighter Typhoon. В дальнейшем на Hawk 128/T2 пилоты начнут обучаться управлению перспективным истребителем F-35 Lightning II.

Первый полет учебный самолет Hawk 128/T2 совершил 27 июля 2005 года. В 2006 году ВВС Великобритании заказали 28 самолетов этого типа.

Hawk 128/T2 оснащен турбовинтовым двигателем Rolls-Royce Adour 951 и способен развивать скорость свыше 1000 километров в час. На вооружении самолета могут стоять управляемые ракеты AIM-9L Sidewinder. Экипаж машины состоит из двух человек.

До сих пор пилоты ВВС Великобритании проходили подготовку на самолетах Hawk T1, Short Tucano T1, Tutor T1, Vigilant T1 и ряде других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка