О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Украэрорух" решил не приостанавливать аэронавигационное обслуживание рейсов "АэроСвита"

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины отложило запланированное на 22 марта 2012 года приостановление аэронавигационного обслуживания рейсов авиакомпании "АэроСвит"

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") отложило запланированное на 22 марта 2012 года приостановление аэронавигационного обслуживания рейсов авиакомпании "АэроСвит" (Киев), из-за нарушения договоренности о предоплате услуг предприятия и многомиллионных долгов авиакомпании за обслуживание.

Как сообщила пресс-служба "Украэроруха", "АэроСвит" отреагировал на требование предприятия ликвидировать задолженность перед ним и в дальнейшем не нарушать договоренности о своевременной оплате услуг провайдера аэронавигационного обслуживания.

"Сторонам удалось достичь взаимопонимания по урегулированию в ближайшее время критической ситуации с неплатежами путем погашения авиакомпанией предыдущей (в соответствии с согласованным графиком) и текущей задолженности", - говорится в сообщении "Украэроруха".

С учетом достигнутых договоренностей "Украэрорух" не будет предпринимать радикальных мер по приостановлению аэронавигационного обслуживания рейсов "АэроСвита".

"Украэрорух и в дальнейшем будет информировать потенциальных пассажиров о вынужденном приостановлении аэронавигационного обслуживания полетов воздушных судов в случае возникновения критических ситуаций с задолженностью авиакомпаний", - отмечает предприятие.

Как сообщалось, 19 марта 2012 года "Украэрорух" заявил о намерении приостановить обслуживание трех рейсов "АэроСвита" 22 марта в связи с задолженностью авиакомпании.

В свою очередь, "АэроСвит" сообщил, что по результатам переговоров с "Украэрорухом" перечислит ему предоплату, что и сделал 20 марта.

"Украэрорух" создан в 1992 году. Предоставляет полный спектр услуг по аэронавигационному обслуживанию в воздушном пространстве Украины, включая международное воздушное пространство над акваторией Черного моря: обслуживание воздушного движения, организацию потоков воздушного движения, организацию и менеджмент воздушного пространства, радиотехническое обеспечение связи, навигации и наблюдения, обеспечение метеорологической и аэронавигационной информацией всех видов полетов в зоне своей ответственности, которая охватывает пять районов полетной информации общей площадью 776,4 тыс. кв. км.

Авиакомпания "АэроСвит" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь".

Компания обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, а также обеспечивает доставку пассажиров в города Украины. Оперирует флотом в составе восьми дальнемагистральных самолетов Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737.

Также "АэроСвит" использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.

"АэроСвит" - член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка