О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На завершение реконструкции аэропорта "Байкал" выделят 320 миллионов

328,41 миллиона рублей выделит федеральный бюджет в этом году в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" на завершение реконструкции аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ

328,41 миллиона рублей выделит федеральный бюджет в этом году в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" на завершение реконструкции аэропорта "Байкал" в Улан-Удэ, сообщили в правительстве республики Бурятия.

Как отметили в министерстве транспорта Бурятии, на эти средства должны быть построены патрульная автодорога, аварийно-спасательные станции, рулевая дорожка, контрольно-пропускные пункты и объекты организации воздушного движения.

Также в этом году будет проведена реконструкция воздушного пункта пропуска через государственную границу в аэропорту. На эти цели из федерального бюджета выделяется 215 миллионов рублей.

Кстати, по словам специалистов регионального минтранса, в 2011 году пассажиропоток в аэропорту по сравнению с 2010 годом увеличился на 12 процентов. В этом году он продолжает расти, в том числе благодаря открытию новых рейсов до Пекина, в Турцию и Вьетнам. Всего же с начала реконструкции аэропорта, которая стартовала в 2009 году, в "Байкал" вложено уже 522,4 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка