О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальские антимонопольщики не будут рассматривать жалобу "ЮТэйр"

Авиакомпания "ЮТэйр", желающая иметь право на вертолетную перевозку детей на Ямале, отозвала свою жалобу в Федеральную антимонопольную службу

Авиакомпания "ЮТэйр", желающая иметь право на вертолетную перевозку детей на Ямале, отозвала свою жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Как сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 23 марта, в пресс-службе Ямало-Ненецкого управления ФАС, жалоба авиаперевозчика останется без рассмотрения.

В управление Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономному округу поступила жалоба авиакомпании "ЮТэйр" на действия департамента образования администрации Ямальского района при размещении заказа на оказание услуг по перевозке на вертолетах воспитанников школ-интернатов в течение 2012 года. Однако днем ранее, 22 марта, "ЮТэйр" отозвал свою жалобу еще до рассмотрения ее по существу.

"УралПолит.Ru" напоминает, что "ЮТэйр" было отказано в контракте по перевозке несовершеннолетних из-за невыполнения технического задания конкурса. Согласно документации, перевозчик должен заправляться на нескольких сертифицированных заправках, однако после нескольких запросов департамента образования в авиакомпанию выяснилось, что воздушные судна не могут справиться с этими требованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка