О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе испытаний вертолет сел на самую высокую точку Крыма

В ходе испытаний модернизованных вертолетов Ми-24П и Ми-8МСБ была "покорена" высочайшая точка Крыма - гора Роман-Кош (1545 метров)

В ходе испытаний модернизованных вертолетов Ми-24П и Ми-8МСБ была "покорена" высочайшая точка Крыма - гора Роман-Кош (1545 метров).

В частности, впервые там побывал вертолет Ми-24П, сообщил региональный медиа-центр Министерства обороны.

"Увеличение высоты "аэродрома" (площадки с которой выполняются полеты) на полторы тысячи метров над уровнем моря дает возможность определить ряд летно-технических характеристик работы крылатых машин в горных условиях, при более разреженном воздухе. Авиаторы отмечают, что работают по первой группе сложности, на границе работоспособности двигателей", - говорится в сообщении.

Кроме того, военные совместно с авиационными специалистами компании "Мотор Сич" продолжают сертификационные испытания обновленного Ми-8МСБ. Этот вертолет открыл "сезон покорения" крымских вершин еще в феврале....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНИАН // Информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка