О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Казань" вводит летнее расписание полетов

Международный аэропорт "Казань" с 25 марта переходит на летнее расписание полетов. В весенне-летний период из казанского аэропорта традиционно увеличивается количество рейсов в города России, Европы и ближнего зарубежья

Международный аэропорт "Казань" с 25 марта переходит на летнее расписание полетов. В весенне-летний период из казанского аэропорта традиционно увеличивается количество рейсов в города России, Европы и ближнего зарубежья.

Одним из новых направлений станет прямой регулярный рейс по маршруту Нижневартовск - Казань - Нижневартовск, который будет выполняться авиакомпаниями "Ак Барс Аэро" (по вторникам, начиная с 8 мая и до 30 сентября 2012 года) и "Руслайн" (по понедельникам и четвергам, с 30 апреля по 26 октября 2012 года). "Ак Барс Аэро" с 1 июня предложит пассажирам ежедневные перелеты в Сочи и два раза в неделю — в Геленджик. "Руслайн" откроет рейс в Самару, а "Ижавиа" - еженедельные перелеты в Анапу. С 1 мая до двух раз в день увеличится количесво рейсов в Санкт-Петербург.

Также планируется увеличение рейсов и на московском направлении: авиакомпания "Сибирь" с 28 мая предложит рейс в Домодедово с вылетом из Казани в 05.30, а "Уральские авиалинии" будут выполнять не только еженедельный рейс на вылет из Казани, но и два рейса в неделю на прилет. "Аэрофлот" планирует к уже трем существующим рейсам добавить еще два ежедневных рейса. Таким образом, из Казани в Москву ежедневно будут выполняться до 15 вылетов в день. В новом расписании увеличены частоты полетов в Уфу, Сургут и Челябинск.

Впервые в расписании появится регулярный рейс в Алматы. Он будут осуществляться с 1 июня три раза в неделю авиакомпанией Air Astana. "Avia Traffic Company" по сравнению с прошлым годом, увеличила частоту выполнения рейсов в Бишкек. На весенне-летний период запланировано по два рейса в неделю. Помимо уже оперирующих в аэропорту Казани авиакомпаний на таджикистанском направлении, рейсы в Душанбе и Худжанд будет осуществлять авиакомпания "Сомон Эйр" .

В международном расписании представлено 21 направление: сохранены традиционные Анталия, Барселона, Даламан, Ираклион, Ларнака, Монастир, Тель-Авив, Стамбул, Франкфурт и др.

Новинки сезона — регулярные рейсы в Бургас, Дубай, Мюнхен, Шарджу, а также чартерный рейс в Салоники (планирует выполнять новая греческая авиакомпания Astra Airlines).

Летнее расписание будет действовать до 27 октября 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка