О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На полигоне Ашулук пройдет воздушно-огневая конференция

На полигоне Ашулук пройдет воздушно-огневая конференция

В период с 26 по 30 марта на полигоне Ашулук (Астраханская обл.) под руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-полковника Александра Зелина пройдут учебно-методический сбор и совместная воздушно-огневая конференция (ВОК) руководящего состава ВВС России, ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Белоруссии и Сил воздушной обороны Вооруженных сил Казахстана.

На мероприятие приглашены также представители вооруженных сил Армении, Таджикистана, Киргизии.

В ходе совместной работы будет обобщен опыт организации и проведения учений с боевой стрельбой с соединениями и воинскими частями ВВС, ПВО Сухопутных войск в центрах боевой подготовки и боевого применения ВВС в 2011 году, а также проанализированы факты применения на мероприятиях боевой подготовки современных и перспективных образцов военной техники.

В период проведения воздушно-огневой конференции расчеты зенитных ракетных подразделений выполнят боевые стрельбы из ЗРС С-300 и ЗРПК "Панцирь-С" по мишеням "Армавир", "Рейс" на полигоне Ашулук, а летные экипажи ВВС на самолетах Су-24М, Ту-22М3, оборудованных специальной аппаратурой, применят на практике авиационные средства поражения.

В проводимых мероприятиях будут активно задействованы уже находящиеся на вооружении современные разработки отечественного ВПК, а также беспилотные летательные аппараты, самолеты специальной авиации.

В течение нескольких дней с участниками ВОК будут проведены специальные учебно-методические занятия, которые позволят оценить уровень их профессионально-должностной подготовки, способность готовить подчиненные соединения и воинские части к выполнению боевых задач.

Всего в практических мероприятиях будет задействовано около 20 самолетов и вертолетов различных типов (Су-24М, Су-34, МиГ-29, Ил-76, Ил-22, Ан-12, Ту-22М3, вертолеты Ми-8). Группировку наземных сил представят зенитные ракетные дивизионы на ЗРС С-300 и ЗРПК "Панцирь-С"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка