О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Уфа" сегодня открылись регулярные рейсы в Прагу

В международном аэропорту "Уфа" сегодня утром встречали пассажиров первого регулярного рейса из Праги

В Международном аэропорту "Уфа" сегодня утром встречали пассажиров первого регулярного рейса из Праги. На самолете авиакомпании "Чешские аэролинии" в столицу Башкортостана прилетела всемирно известная музыкальная группа "Энигма" с солистом Эндрю Дональдсом. Обратным рейсом в столицу Чехии отправились более 90 пассажиров.

- Для нас открытие рейса в Прагу - большое, долгожданное событие. Оно совпало с переходом к работе по летнему расписанию и одновременно стало новинкой сезона, - рассказал начальник службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта "Уфа" Денис Никитин. - Переговоры с авиакомпанией "Чешские аэролинии" велись более года, и вот теперь прямые регулярные авиарейсы свяжут Уфу и Прагу.

Рейсы по маршруту "Прага - Уфа - Прага" будут выполняться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам - на комфортабельном самолете Airbus-319. Время в пути - 4 часа 35 минут. В перспективе частота рейсов увеличится до трех в неделю.

По словам Дениса Никитина, желающих полететь в Прагу достаточно много. На второй рейс, который состоится в четверг, куплено уже порядка 120 билетов. Аэропорт Праги - это мощный хаб, где действует более 100 стыковочных рейсов.

Представитель уфимского аэропорта также сообщил, что в конце мая в Уфе австрийской стороной планируется открытие визового центра, где можно будет приобрести визу в Европу. Таким образом, поездки в "злату Прагу" станут еще доступнее.

Авиакомпания "Czech Airlines" относится к числу старейших в Европе: перевозку пассажиров она осуществляет с 1923 года. Авиапарк "Чешских аэролиний" на сегодняшний день составляют 38 современных самолетов трех типов: Airbus, Boeing и ATR....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка