О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии разрабатывается концепция развития малой авиации

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал сегодня поручение Минтрансу республики разработать концепцию развития малой авиации в регионе

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал сегодня поручение Минтрансу республики разработать концепцию развития малой авиации в регионе.

"Мы знаем, какая сеть аэропортов есть на нашей территории, но нужно понять, какие из них будут востребованы, где и какой имеется потенциальный пассажиропоток, какие лайнеры нужны на внутриреспубликанских маршрутах", — заявил глава республики.

По его словам, после ее подготовки правительство Бурятии готово войти в федеральные программы реконструкции взлетных полос, урегулировать вопросы с собственниками аэропортов и начать привлечение авиакомпаний на местные маршруты. В числе возможных перевозчиков В.Наговицын назвал работающие в этом сегменте "Бурятские авиалинии", "ИрАэро" и компанию "Металлы Восточной Сибири". Последняя пока имеет два вертолета, обеспечивающие корпоративные перевозки, но рассматривает возможность расширения парка для организации коммерческих перевозок.

До начала 90-х годов Бурятия имела широкую сеть внутриреспубликанских авиамаршрутов, которые связывали Улан-Удэ с большинством удаленных райцентров республики. Сейчас выполняются полеты только в два северных аэропорта. Между тем, актуальность возрождения малой авиации резко выросла после того, как Бурятия начала активно развивать туризм на Байкале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лента региональных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка