О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Нижний Новгород переходит на весенне-летнее расписание

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта Нижний Новгород, которое вступило в действие в минувшие выходные и будет действовать до конца октября, запланированы регулярные рейсы по 25 направлениям

В новом весенне-летнем расписании международного аэропорта Нижний Новгород, которое вступило в действие в минувшие выходные и будет действовать до конца октября, запланированы регулярные рейсы по 25 направлениям, из них 14 - по международным воздушным линиям (включая страны СНГ) и 11 - по внутренним. Чартерные программы будут выполняться по 13 направлениям. Новый сезон ознаменуется приходом трех новых авиакомпаний - российской "Трансаэро" и международных Astra Airlines и Czech Airlines, а также открытием новых регулярных направлений, таких как Прага (Чехия), Пафос (Кипр), Салоники (Греция) и Челябинск.

- Весенне-летнее расписание, безусловно, ориентировано в первую очередь на тех пассажиров, которые планируют путешествия с целью отдыха, именно поэтому в нем преобладают международные направления, - отметил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - При этом часть международных рейсов будет выполняться в сезон на регулярной основе, что позволит авиакомпаниям получать скидки по программе мотивации перевозчиков, а пассажирам - быть более свободными в планировании своих путешествий…

Введение нового весенне-летнего расписания ознаменовалось запуском 24 марта еженедельного рейса в Прагу, его будет выполнять авиакомпания "Уральские авиалинии", а с 22 апреля еще один рейс по тому же маршруту будет выполнять национальный чешский перевозчик Czech Airlines. Еще одна международная авиакомпания, заявившая о начале регулярных полетов из нижегородского аэропорта - греческая Astra Airlines - начнет программу в Салоники с 5 июня по вторникам.

Знаковым можно назвать и выход на авиарынок Нижнего Новгорода российской авиакомпании "Трансаэро" с чартерной программой в Пафос и Барселону. К слову, из 13 туристических направлений на восьми (в частности, Анталия, Хургада, Ираклион, Монастир, Барселона, Римини, Бангкок, Гоа) увеличена частота вылетов.

Отметим, что растущий пассажиропоток нижегородского аэропорта и стабильный спрос на открытые авиакомпанией "Уральские авиалинии" в осенне-зимнем сезоне рейсы позволили сохранить их и в новом расписании. Так, по-прежнему будут выполняться рейсы в Дубай, Душанбе, Наманган, Ташкент и Худжанд. Кроме того, перевозчик откроет еще 7 новых регулярных направлений, среди них Варна, Ереван, Пафос, Римини, Тиват, Челябинск, а также уже упомянутая Прага.

- Открытие такого широкого спектра регулярных рейсов - это планомерный шаг в реализации нашей программы развития маршрутной сети из федеральных городов-миллионников, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" - директор по качеству Алексей Фомин. - Но именно в Нижнем Новгороде программа реализуется наиболее активно, поскольку планы администрации аэропорта по развитию маршрутной сети совпадают с нашими…

Помимо прочего, возобновляются рейсы в Сочи (на направление выходит а/к "Ямал"), Норильск и Белгород (а/к ""Таймыр"). А на направление Нижний Новгород-Казань выходит авиакомпания "ЮТэйр", увеличивая частоту вылетов до 4 раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка