О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока перешел на летнее расписание полетов

Полеты в лето ознаменуются ростом частоты рейсов на международных и внутренних направлениях и открытием новых маршрутов

Полеты в лето ознаменуются ростом частоты рейсов на международных и внутренних направлениях и открытием новых маршрутов.

Открытые в прошлом сезоне рейсы по маршруту Владивосток - Гонконг теперь будут выполняться с частотой четыре раза в неделю - авиакомпания S7 увеличивает частоту на один рейс в неделю. Кроме того, с 27 марта перевозчик открыл новый рейс в столицу Японии - Токио (аэропорт Нарита) с частотой два раза в неделю.

Регулярное сообщение с Сеулом планируется с частотой 12 рейсов в неделю: Korean Air продолжит ежедневные полеты, а также пять рейсов в неделю будет выполнять авиакомпания "Владивосток Авиа" (ГК "Аэрофлот").

Частота полетов в Пекин составит семь рейсов в неделю. Сообщение со столицей Китая обеспечат S7 и "Владивосток Авиа".

Планируется увеличение частоты рейсов в Харбин и Пусан. Кроме того, в летнем расписании продолжатся традиционные полеты в Далянь, Пхеньян, Ташкент.

На региональных и межрегиональных направлениях за счет стабилизации расписания планируется значительное увеличение частоты рейсов в Хабаровск, а также Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Новосибирск.

С 29 марта авиакомпания S7 откроет сообщение Владивосток - Магадан с посадкой в Хабаровске. Таким образом, частота рейсов увеличится с двух до пяти в неделю.

Также планируется увеличение с двух до трех рейсов в неделю на якутском направлении: полеты будут выполнять авиакомпании "Якутия" и "Владивосток Авиа" (ГК "Аэрофлот").

В июле 2012 года запланирован выход авиакомпании "ЮТэйр" на маршрут Владивосток - Москва (аэропорт Внуково). Перевозчик предложит ежедневные полеты на воздушном судне типа Boeing-767. С появлением "ЮТэйр" на московском направлении частота рейсов увеличится до пяти в день.

В новом сезоне работа аэропорта будет связана, прежде всего, с переводом рейсов в новый терминал, строительство которого предусмотрено программой подготовки Владивостока к приему саммита АТЭС.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" - российский аэропорт, обеспечивающий регулярные внутренние и международные перевозки. В 2011 году аэропорт обслужил 1 млн 457 тыс. пассажиров. В настоящее время в аэропорту ведется масштабная модернизация в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка