О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Владивостока открыты новые рейсы в Японию

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" сообщает о начале выполнения прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines по маршруту Владивосток - Токио - Владивосток

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") сообщает о начале выполнения прямых регулярных рейсов авиакомпании S7 Airlines по маршруту Владивосток - Токио - Владивосток. Первый рейс № 565 со 144 пассажирами на борту вылетел из Владивостока 27 марта 2012 года.

Полеты в Токио (аэропорт Нарита) будут выполняться по вторникам и субботам еженедельно на воздушных судах типа Airbus A320. Воздушное судно имеет комфортабельную компоновку салонов эконом и бизнес-класса и рассчитан на перевозку 158 пассажиров.

Открытие нового рейса в Японию - очередной шаг в реализации стратегии ОАО "МАВ", ориентированной на развитие маршрутной сети и повышение доступности международных авиаперевозок для пассажиров Дальнего Востока.

- Направление, безусловно, долгожданное, - считает руководитель коммерческой службы ОАО "МАВ" Юлия Забава. - С открытием рейса Япония стала ближе и удобнее, больше не требуется стыковка в Сеуле или Гонконге. Кроме того, аэропорт Нарита является хабом глобального авиационного альянса oneworld, а это значит, что пассажиры могут воспользоваться стыковками на рейсы авиакомпаний-партнеров в другие города Японии, Юго-Восточной Азии, а также в Северную Америку и Австралию.

По информации перевозчика, на трансферные перелеты действуют специальные тарифы.

Аналогичные возможности открываются перед пассажирами, следующими через Пекин и Гонконг. В обоих направлениях рейсы выполняются авиакомпанией S7, регулярно с частотой два раза в неделю.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" - российский аэропорт, обеспечивающий регулярные внутренние и международные перевозки. В 2011 году аэропорт обслужил 1 млн 457 тыс.пассажиров. В настоящее время в аэропорту ведется масштабная модернизация в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь", www.s7.ru) является участником глобального авиационного альянса oneworld.

Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2007 году стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка