О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нью-Йорке появится новый штраф - за задержку авиарейса

Теперь нарушителям порядка и дисциплины придется из своего кармана возмещать ущерб авиакомпании

Власти финансовой столицы мира решили ввести новый штраф для физических лиц - за задержку авиарейса. По словам представителей Транспортного управления Нью-Йорка, авиакомпании очень страдают от несознательного поведения пассажиров: ведь даже небольшая задержка с вылетом причиняет ущерб в несколько тысяч долларов. "Мы не можем позволить, чтобы из-за ведущих себя неподобающим образом лиц происходили задержки. Это недопустимо: из-за этого люди опаздывают на стыковочные рейсы, это дорого обходится авиакомпаниям и создает дополнительную нагрузку на диспетчерские службы", - заявил журналистам директор Транспортного управления Пэт Фой.

Большинство рейсов задерживаются из-за конфликтов, возникающих между несколькими пассажирами или пассажиров с членами экипажа. Как правило, они связаны с желанием закурить в некурящем салоне или нежеланием отключать электронные устройства.

Чтобы высадить нарушителя, самолет должен вырулить со взлетно-посадочной полосы и вернуться к терминалу. По данным авиационных служб, на то, чтобы снять нарушителя, в среднем уходит около 40 минут. Стоимость часовой задержки оставляет шесть тысяч долларов. За прошлый год в аэропортах Нью-Йорка по вине пассажиров задержалось более 400 рейсов.

Новые санкции будут действовать во всех трех воздушных гаванях мегаполиса: аэропортах имени Джона Кеннеди, Ла-Гардиа и Ньюарке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка