О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа Safran заняла второе место во Франции по количеству заявок на патенты

Группа Safran заняла второе место во Франции по количеству заявок на патенты

Согласно рейтингу, опубликованному сегодня французским Национальным институтом промышленной собственности (Institut National de la Propriété Industrielle - INPI) группа Safran заняла второе место во Франции по количеству заявок на патенты, из них 573 патента были опубликованы в 2011 году. По сравнению с рейтингом 2010 г. Safran продвинулась на три места вперед, увеличив количество заявок на 30%.

Группа Safran снова подтверждает лидирующие позиции своих патентов в аэрокосмическим секторе, в сфере обороны и безопасности. Положение Группы в данном рейтинге четко отражает стратегию Группы непрерывно развивать инновации во всех сферах своей деятельности: новые технологии для более экономичных авиационных двигателей с меньшим расходом топлива, в частности, использование композитных материалов для наиболее важных деталей, новая электрическая система "экологичного руления"*, бортовая электроника или передовые технологии для систем безопасности, такие как биометрические алгоритмы.

"Занять второе место в рейтинге INPI в этом году очень важно для группы Safran", - заявил председатель правления Жан-Поль Эртеман. "Этот прекрасный результат является отражением огромных усилий, приложенных нашими сотрудниками. Он также является конкретным примером реализации нашей стратегии, основанной на постоянном развитии инноваций с целью дифференциации Группы в условиях растущей мировой конкуренции. Мы продолжаем вкладывать большие инвестиции в программы исследований и разработок. Инвестиции в этой области составили 1,3 млрд. евро в 2011 г. и достигнут 1,6 млрд. евро в этом году".

С момента своего основания группа Safran всегда поддерживала инициативу своих сотрудников во всех сферах деятельности на всех уровнях, начиная от небольших улучшений и заканчивая крупными технологическими прорывами.

В это же время, Группа сотрудничает со многими крупными научно-исследовательскими лабораториями по всем дисциплинам, связанным с основными направлениями деятельности Safran. В 2009 г. Группа учредила Научный совет, целью которого является предвосхищение и развитие передовых технологий для новых программ.

* * * * *

Электрическая система "экологичного руления", разработанная совместно компанией Honeywell и Группой Safran, позволит не включать основные двигатели во время руления. В основе системы - электродвигатели, установленные на уровне колес основной опоры шасси.

* * * * *

Safran - международная группа высокотехнологичных компаний, занимающая ведущие позиции в ключевых сферах своей деятельности: авиакосмический сектор (силовые установки и оборудование), оборона и безопасность. В Группе Safran работает около 60000 сотрудников по всему миру. Торговый оборот Группы составил в 2011 году 11,7 миллиардов евро. Группа занимает - самостоятельно или совместно с другими компаниями - ведущие позиции на рынках Европы и мира в своем секторе. Стремясь соответствовать требованиям меняющегося рынка, Группа вкладывает большие инвестиции в программы исследований и разработок. В 2011 году инвестиции в этой области составили 1,3 миллиарда евро. Группа Safran внесена в списки биржи NYSE Euronext Paris, ее акции идут под индексом CAC 40....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка