О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малазийская компания Firefly выбрала колеса и тормоза Messier-Bugatti-Dowty для оснащения парка самолетов Boeing 737 Next-Generation

Малазийская компания Firefly выбрала колеса и тормоза Messier-Bugatti-Dowty для оснащения парка самолетов Boeing 737 Next-Generation

Малазийская компания Firefly выбрала колеса и тормоза Messier-Bugatti-Dowty для оснащения парка самолетов Boeing 737 Next-Generation

Ведущая малазийская авиакомпания Firefly выбрала компанию Messier-Bugatti-Dowty в качестве поставщика колес и углеродных тормозов для оснащения парка самолетов Boeing 737 Next-Generation 737. Контракт охватывает 63 самолета Boeing 737-800 (новых или нуждающихся в модернизации).

Эксплуатационные преимущества колес и углеродных тормозов Messier-Bugatti-Dowty для данного воздушного судна хорошо известны. По сравнению с обычными стальными тормозами, углеродные тормоза Messier-Bugatti-Dowty обеспечивают снижение веса каждого самолета на 770 фунтов (350 кг), что в свою очередь обеспечивает снижение расхода топлива и выбросов CO2. Прочностные характеристикки углеродных тормозов выше, чем у стальных тормозов (2200 посадок до капитального ремонта), а техобслуживание в три раза дешевле.

"Экономия средств, которую обеспечивают углеродные тормоза Messier-Bugatti-Dowty, напрямую приводит к снижению эксплуатационных расходов, что позволяет нам использовать сэкономленные средства на благо наших заказчиков, при этом предлагая им более качественный продукт", - заявил Игнатий Онг, операционный директор по системам охлаждения воздуха среднемагистральных самолетов Firefly.

Ранее турбовинтовые самолеты ATR 72-500 авиакомпании Firefly уже перешли на колеса и углеродные тормоза Messier-Bugatti-Dowty.

Ален Соре, президент-генеральный директор Messier-Bugatti-Dowty, заявил: "Заключив данный контракт на поставку колес, компания Messier-Bugatti-Dowty укрепляет свою лидирующую позицию, которая подтверждена надежностью и высоким качеством продукции. Messier-Bugatti-Dowty оснащает в три раза больше самолетов 737 Next Generation по сравнению со своими конкурентами".

Messier-Bugatti-Dowty предлагает сертифицированные углеродные тормоза для всех моделей семейства Boeing Next-Generation 737 как в качестве оригинального оборудования, так и для их модернизации. На сегодняшний день компания имеет договоры на поставку оборудования для 750 воздушных судов.

О заключении данного контракта было объявлено накануне Гран-при автогонок Формула-1 в Малайзии, в которых Messier-Bugatti-Dowty также принимает участие. Компания поставляет командам Формулы-1 углеродные тормоза и диски сцепления, которые обеспечивают такую же надежность, безопасность и устойчивость к высоким температурам, как и продукты Messier-Bugatti-Dowty для коммерческих самолетов.

Messier-Bugatti-Dowty - мировой лидер по производству систем шасси и тормозных систем, осуществивший поставку оборудования для более 5000 коммерческих воздушных судов.

* * * * *

Авиакомпания Firefly - дочернее предприятие, полностью принадлежащее государственному авиаперевозчику Malaysia Airlines. Первый коммерческий рейс был выполнен в апреле 2007 г. В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 12 турбовинтовых самолетов ATR 72-500, которые выполняют регулярные рейсы между Пенангом и Субангом, соединяющими вторичные пункты назначения в "треугольнике роста": Индонезии, Малайзии и Таиланде, а также обеспечивают воздушное сообщение между Малайзией и Сингапуром.
Messier-Bugatti-Dowty (Группа Safran) - мировой лидер по производству систем шасси и тормозных систем для воздушных судов. Возможности компании позволяют обеспечивать весь жизненный цикл продукции, начиная с проектирования и производства и заканчивая техобслуживанием и ремонтом. Messier-Bugatti-Dowty сотрудничает с 33 ведущими компаниями - производителями самолетов гражданской, региональной, деловой и военной авиации, а также обслуживает около 22 000 самолетов, которые совершают более 35 000 посадок в день. На предприятиях компании, расположенных в странах Европы, Северной Америки и Азии, работает 6 250 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка